Периметр треугольника ABC равен 62,сторона AB меньше стороны BC на 8 см и больше стороны AC на 4

см.Длина стороны BC равна?Решите пож.Даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Наталя.

Пусть сторона АВ х см, тогда сторона ВС (х+8) , а сторона АС (х-4) см. Периметр равен 62 см. Составим уравнение:

х+х+8+х-4=62

3х=58

х=19 1/3

х=19,(3) см длина стороны АВ.

19,(3)+8=27,(3) см длина стороны ВС

Ответ: 27,(3) см