Из 2-х городов одновременно на встречу друг другу вышли 2 автобуса. Один двигался со скоростью 52

км/ч. другой двигался со скоростью 64км/ч. и проехал до встречи 256 км. Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.

Решение внизу на фото


Отвечает Гагарина Кристина.

256÷64=4 ч. Через 4 часа произошла встреча.

52+64=116 км/ч скорость сближения.

116*4=464 км расстояние между городами.

Ответ: 464 км.