Продано 64 кг черешни и 54 кг вишни. За 1/16 массы черешни выручили столько же денег, сколько за

1/9 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 40 руб за 1 кг? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Кирилл.

1) 1/16 * 64 = 4 (кг) -- составляет 1/16 массы черешни

2) 1/9 * 54 = 6 (кг) -- составляет 1/9 массы вишни

3) 6*40 = 240 (руб.) -- за столько продали 6 кг вишни

4) 240 : 4 = 60 (руб.) -- цена 1 кг черешни

Ответ: 60 руб.

Отвечает Адамов Иван.

16*40=640 руб

640/116=5/5 руб

Цена за кило черешни 5/5