Продано 48 кг черешни и 24 кг вишни. За 1/8 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/3

массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 60 руб за 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Дина.
1)1/3 * 24=8 кг
2)60*8=480 р
3)1/8*48=6 кг
4)480:6=80 р за 1 кг черешни
ответ:цена черешни 80 р за кг
Отвечает Перова Женя.
48:8×1=6
24:3×1=8
60×8=480
480:6=80