Упростите выражение -(2х+4)+(5х+11)


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.
-(2х+4)+(5х+11)=-2х-4+5х+11=3х+7
Отвечает Сапронов Дмитрий.

-(2x+4)+(5x+11)= -2x-4+5x+11=3x+7

Раскроем скобки и решаем.