Найдите делимое, если делитель равен 14, неполное частное - 4, остаток 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.
Чтобы найти делимое нужно неполное частное умножить на делитель и прибавить остаток .

Умножаем:
1) 4*14=56

Прибавляем остаток:

2) 56+3=59

Ответ: делимое равно 59.
Отвечает Белова Оля.
14*3(тк оно неполное, если бы было полное, тогда бы умножали на 4)=52+3=55