от пункта а выехал велосипедист скорость 20 км/ч от пункта б вышел пешеход скорость 3 км/ч.

расстояние от а до б 10 км. найти отрезок пути на котором они встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.

Скорость сближения пешехода и велосипедиста : 20 + 3 = 23 км/ч

Они встретились через : 10/ 23 часа , то есть на расстоянии 20 * 10/23 = 200/23 км от пункта а