Сумма двух чисел равна 66 и найдите эти числа если одно из них на 6 единиц больше другого.

31,;35, 32;34, 30;36

Ответы на вопрос

Отвечает Марсель Марсель.
Х+у=66
у=х+6
х+х+6=66
2х=60
х=60:2=30
у=30+6=36
ответ 30;36