сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 68 см а длины двух его ребер равны

соответственно 6 см и 8 см Найдите Объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Люмская Юля.
Ответ: V=144 куб.см
Решение приведено на фото.

Отвечает Кулагин Илья.

Обозначим стороны соответственно а=6, в=8 и с. Каждых сторон в параллелепипеде по4.

4а+4в+4с=68

24+32+4с=68

4с=12

с=12:4=3

Объём=а*в*с=3*6*8=144 см куб