из каких двух слагаемых должна состоять сумма что одно слагаемое было больше другого в 9 раз , а её

значение равнялось 350

Ответы на вопрос

Отвечает Ельников Ринат.

1) 1 + 9 = 10 (частей) состоит сумма 350, так как одна часть больше другой в 9 раз.

2) 350 : 10 = 35 - это одна часть.

3) 35 х 9 = 315 это 9 частей

Ответ: 35 и 315.

Проверка; 315 + 35 = 350

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 1 + 9 = 10 (частей) состоит сумма 350, так как одна часть больше другой в 9 раз.

2) 350 : 10 = 35 - это одна часть.

3) 35 х 9 = 315 это 9 частей

Ответ: 35 и 315.

Проверка; 315 + 35 = 350