помогите решить. половину пути автомобиль проехал за 6 ч со скоростью 70 км/ч, а остальное

расстояние со скоростью 105 км/ч. сколько времени автомобиль находился в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
1) 6×70=420 (км) - половина пути.
2) 420÷105=4 (ч) - автомобиль ехал вторую половину пути.
3) 6+4=10 (ч) - автомобиль находился в пути.
Ответ: 10 часов