Пчела летящая до опыление цветка делает 437 взмахов в секунду на сколько больше взмахов крыльямид

делает пчела летящяя до опыления цветка чем после орыления а) 1 минута б)1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Юля.

а)  1. Найдем какое количество взмахов делает летающая пчела до опыления цветка, если известно, что за одну секунду она делает 437 взмахов. 1 минута = 60 секундам. 437 * 60= 26220 взмахов; 2. Вычислим сколько взмахов крыльями за одну минуту сделает пчела после опыления цветка. 325 * 60 = 19500 взмахов; 3. Узнаем на сколько больше взмахов крыльями делает пчела летящая до опыления цветка, чем после опыления за 1 минуту : 26220-19500=6720 взмахов; Ответ: До опыления цветка пчела делает на 6720 взмахов больше, чем после опыления за одну минуту.

б) Найдем какое количество взмахов делает летающая пчела до опыления цветка, если известно, что за одну секунду она делает 437 взмахов. 1 час = 3600 секундам. 437 * 3600 = 1 573 200 взмахов; 2. Вычислим сколько взмахов крыльями за один час сделает пчела после опыления цветка. 325 * 3600 = 1 170 000 взмахов; 3. Узнаем на сколько больше взмахов крыльями делает пчела летящая до опыления цветка, чем после опыления за 1 час. 1 573 200 - 1 170 000 = 403 200 взмахов; Ответ: До опыления цветка пчела делает на 403 200 взмахов больше, чем после опыления за один час.