Здравствуйте , помогите решить задачу : Пчела,летящая до опыления цветка,делает 437 взмахов

крыльями в секунду , а после опыления 325 взмахов в секунду . На сколько больше взмахов крыльями делает пчела , летящая до опыления цветка , чем после опыления за : 1) 1 мин 2) 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Даяна.
Найдем разницу между скоростями: 437-325=112
1минута=60 сек
1)112*60=6720 взмахов
1 час=3600 секунд
2)112*3600=403200 взмахов