3) Пчела, летящая до опыления цветка, делает 437 взмахов крылья- ми в секунду, после опыления 325

взмахов в секунду. На сколь- ко больше взмахов крыльями делает пчела, летящая до опыления цветка, чем после опыления за: а) 1 мин; б) 1 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Даша.

Ответ:

а) на 6720 б) на 403200 взмахов

Пошаговое объяснение:

Разница между количеством взмахов 437-325=112 в секунду.

Значит в минуту это будет 112*60=6720

А в час 6720*60=403200

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

а) 6720, б) 403200.

Пошаговое объяснение:

а) 1) 437*60 (так как 1 минута это 60 секунд)=26220-до опыления

2) 325*60=19500-после опыления

3) 26220-19500=6720-разница

б) 1) 60*60=3600

2) 3600*437=1573200

3) 3600*325=1170000

4) 1573200-1170000=403200