A = 2 целых 7/37 * (73 целых 2/9 - 71 целых 1/6) и b =(1,819 + 3,181) : 2/9 Ответ= ? Пожалуйста

подскажите!

Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.
А=2 7/37* 2 1/18= 9/2
б=5:2/9= 45/2

ответ: а=9/2 или 4(целых) 1/2
б=45/2 или 11(целых) 1/2