Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км в

час. Сколько времени понадобится мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длинее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км в час. можете условие написать

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.
1) 3*54=162 расстояние туда
2) 162+22 =184 расстояние обратно
3)54 - 8=46 скорость обратно
4)184:46=4
ответ:ему понадобится 4часа
Отвечает Грачёв Данил.

54*3=162

162+22=184

54-8=46

184/46=4