Ширина прямоугольника 5 см. чему равна длина если периметр равен 32 см


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

32:2-5=11см(длина прямоугольника)



Отвечает Алиев Дима.

Периметр прямоугольника считается по формуле : (а + b) × 2, где а и b - длина и ширина.
Если подставить имеющиеся данные, у нас получится :
(а + 5) × 2 = 32
2а + 10 = 32
2а = 32 - 10
2а = 22
а = 11.
Ответ : длина прямоугольника - 11 см.