Когда ученик прочитал 60 страниц книги ему осталось прочитать еще 15 во сколько раз число

прочитаных страниц больше числа непрочитаных? какую часть составляет число непрочитаных от прочитаных ? какую частьсоставляет число прочитаных от числа всех еее страницы ? какую часть составляет число непрочитаных от числа всей ее страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Чувальская Настя.

60/15=4 раза число прочитанных больше непрочитанных

15/60=1/4 часть число непрочитанных от прочитанных

60/(60+15)=4/5 часть число прочитанных от всех страниц

15/(60+15)=1/5 часть число непрочитанных от прочитанных страниц