Периметр равнобедренного треугольника равен 70 см. Основание меньше боковой стороны на 2см. Найдите

стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Алексей.

Пусть боковые стороны будут х см .

Основание ( х-2) см.

х+х+(х-2)=70

3х=72

х=72/3=24 см боковые стороны.;

24-2=22см основание...

Отвечает Нарбаев Костя.
Если основание Х, то боковая сторона будет Х+2
х+2(х+2)=70
Х+2х+4=70
3х=70-4
3х=66
х=66:3
х=22
22 это основание
х+2=22+2=24 это боковые стороны