В выставке должны принять участие ребята из двух школ. В первой школе к выставке готовятся 3 класса

а во второй 4. Они должны подготовить 105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое кол-во работ? Помогите пожалуйста с оформлением краткого условия(не решения а условия)Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Ника.
4+3=7(к) всего готовили работ
105:7=15 (Раб) готовил 1 класс
4•15=60
3•15=45
Отвечает Нерода Арина.

4 + 3 = 7 всего классов

107 : 7 = 15 работ  сделает один класс

4*15 = 60  работ представит 4 класса

3*15 = 45 работ представит 3 класса