Решить задачу. В выставке должны принять участие ребята из двух школ. В первой школе к выставке

готовятся 3 класса, а во второй -4. Они должны подготовить105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа,если каждый класс представит одинаковое количество работ? подробно пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

3+4=7 классов всего
105/7=15 работ каждый класс
1 школа 3*15 = 45 работ
2 школа 4*15 = 60 работ