Требуется изготовить 1500 одинаковых деталей. Один станок выполнит эту работу за 15 часов,другой за

10. За сколько времени изготовят все детали оба станка , работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Макс.

1)1500:15=100(дет./ч)-скорость первого станка

 2)1500:10=150(дет./ч)- скорость второго станка

3)100+150=250(дет./ч)-общая скорость

4)1500:250=6(ч)

Ответ: за 6 часов они справяться с работой.