в выставке должны принять участие ребята из двух школ. В первой школе к выставке готовятся 3 класса

а во второй 4. Они должны подготовить 105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое кол-во работ? нужна краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
3+4=7
105/7=15 работ каждый класс
15*3=45 работ в первой школе
15*4=60 работ во второй школе
Ответ: 45 работ подготовит первая школа и 60 работ вторая школа.