Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух деревень. Скорость одного пешехода 5

км/ч, а другого 4 км/ч. Расстояние между деревнями 6 км. Какое расстояние будет между пешеходами через час после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.
Во  первых надо узнать скорость сближения пешеходов.
5+4=9(км/ч)
Получается 9 км они пройдут за час, но 6 больше 9, поэтому делаем так:
9-6=3(км)
Ответ:3 километра будет между пешеходами через час после начала движения.