Задача В выставке должны принять участие ребята из двух школ. В первой школе к выставке готовятся 3

класса, а во второй - 4. Они должны подготовить 105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое количество работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.
Х - кол-во работ сделано 1 классом

1 школа = 3х
2 школа = 4х
3х+4х=105
7х=105
х=105÷7
х=15
1 школа = 3×15=45 работ
2 школа = 4×15=60 работ