При равномерном движении за 2 минуты тело проходит путь, равный 240 см. Найти скорость тела


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.
240:2=120(см/мин)
-----------
Отвечает Совостьянов Родион.
Тело движется равномерно, значит, за одинаковые промежутки времени проходит одинаковое расстояния.
По определению скорости равномерного движения:
V=S/t, где S и t - расстояние и время соответственно.
Переведем данные в СИ:
2 мин = 120 с
240 см = 2,4 м
V = 2,4/120 м/с= 0,02м/с