Восьмая часть одного из смежных углов и три четверти другого составляют в сумме прямой угол.

Найдите разность данных углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконникова Анастасия.
Пусть х°-один из углов, тогда (180-х)°-другой угол.
По условию: х/8+(180-х)*3/4=90°, 5х=360°, х=72°, 180-72=108°
108-72=36°