Вычисли наиболее рациональным способом: 42,8*7-2,8*7 10 10


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.

42,8 * 7/10 - 2,8 * 7/10 = 7/10 * (42,8 - 2,8) =

= 7/10 * 40 = (10 и 40 сокращаем) = 7 * 4 = 28

Отвечает Покровский Павел.

42,8*7-2,8*7 = 7*( 42.8 - 2.8) = 7*40 = 280