Сколько градусов содержит угол АОВ ,если его градусная мера равна 65%развернутого угла?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анна.

развернутый угол равен 180°, значит:

∠АОВ = 65% от 180° = 0,65 * 180° = 117°,


или:


180°   ---   100%,

 х      ---    65%,

х = (180° * 65%) / 100% = 117°

Отвечает Патрахов Димас.
1)180*0,65=117 градусов