а)имеется 4 ящика с яблоками по 7кг.18кг и 25кг.Можно ли разместить эти яблоки так,чтобы получилось

два ящика с равным количеством яблок?б)имеется 4 ящика с ананасами по 19.24.26и32штук. можно ли разместить эти ананасы так,чтобы получилось два ящика с одинаковым количеством ананасов?

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

(7+18+25)/2  = 26

Б нельзя

Отвечает Болотских Наталья.

А)7+18+25=50:2=25.     25 и 25 Да,можно разместить эти яблоки в два ящика. Б)19+24+26+32=101 101-не делится в целую .