Найдите объем куба,длина ребра которого 4 см. а)Чему равен объем куба, если длину ребра увеличить

в 2 раза? б)На сколько изменится объем куба, если длину ребра увеличить на 1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Саит.

4*4*4=64(куб.см)

а)4*2=8

8*8*8=512(куб.см)

б)4+1=5

5*5*5=125(куб.см)

125-64=на 61 куб. см

Отвечает Кострова Ксения.

1) V=4*4*4=64 ( см3);

а) 4*2=8 см;

V=8*8*8=512( см3);

б) 4+1=5 см (длину ребра увеличили на 1см);

V=5*5*5=125 (см3);

125/64=1,95  (приблизительно)  Почти в два раза изменится об"ем.