Двум братьям вместе 24года,причём один брат на 2года старше другого.Сколько лет младшему брату?


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.
Пусть х-возраст младшего брата,
тогда х+2-возраст старшего брата.
получим уравнение
х+(х+2)=24
х+х+2=24
2х+2=24
2х=24-2
2х=22(Все выражение делим на 2)
х=11
младшему брату 11 лет, а старшему 13,если он старше на 2 года