Длина прямоугольника равна 10 см ширина 8 см Если длину прямоугольника уменьшить в 2,5 раза то как

изменить прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Полина.

длина а1 = 10 см,

ширина в = 8 см,

1) длина "нового" прямоугольника а2:

а2 = 10 : 2,5 = 4 см,

2) площади прямоугольников:

S = а * в,

S1 = а1 * в = 10 * 8 = 80 см²,

S2 = а2 * в = 4 * 8 = 32 см²,

3) разница площадей:

S1 : S2 = 80 : 32 = 2,5 раза - площадь уменьшиться