Найдите угловой коэффициент касательной к графику x=-5 -3x^2+2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.

угловой коэффициент равен f'(x₀)

f'(x) = -6x + 2

f'(-5) = -6 * (-5) + 2 = 30 + 2 = 32

Ответ: k = 32