Число увеличили на 5/12 и получили 17/36.Какое число увеличили?


Ответы на вопрос

Отвечает Фадічева Анастасія.

 \frac{5}{12} =  \frac{15}{36} \\ 
  \frac{17}{36} -  \frac{15}{36} =  \frac{2}{36} =  \frac{1}{18} 


Ответ: увеличили число  \frac{1}{18}

Отвечает Грабовский Вова.

17/36-5/12=2/36=1/18
ответ: число 1/18