1) 14x-75=-30-x 2) x+0,2 x ----------- =------- 5 10


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитова Алина.

1)

14x-75=-30-x

14x + x = 75 - 30

15x = 45

x = 45 : 15

x = 3


2)

(x+0,2) / 5 =  x/10

5 * x = 10 * ( x + 0,2)

5x = 10x + 2

10x - 5x = -2

5x = -2

x = -2 : 5

x = -0,4