Периметр прямоугольника 32 см.Длина равна 8 см.Найдите площадь прямоугольника Напишите всё с

действиями и ответом прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

а = 8см - длина прямоугольника;    в = ? - ширина прямоугольника;   Р = 2(а + в) = 32см - периметр прямоугольника. S = а · в = ? - площадь прямоугольника.

Подставим значения а = 8 и Р = 32 в формулу для периметра Р = 2(а + в)

32 = 2(8 + в)

8 + в = 32 : 2

8 + в = 16

в = 16 - 8

в = 8

Получилось, что в = а = 8см - это квадрат!

S = а · в = 8 · 8 = 64(см²)

Ответ: 64см²