12÷29=1/58÷xПомогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.

12 : 29 = 1/58 : х - это пропорция

12 * х = 29 * 1/58 - свойство пропорции

12 * х = 1/2

х = 1/2 : 12

х = 1/2 * 1/12

х = 1/24

------------------------------------------

Проверка:

12 : 29 = 1/58 : 1/24

12/29 = 1/58 * 24/1

12/29 = (1*12)/(29*1)

12/29 = 12/29 - верно