Из 2 пунктов расстояние между которыми 78 км Одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста и встретились через 2 часа Скорость одного из них равна 14 км Найдите скорость другого велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

14*2=28 км - проехал 1 велосипедист до встречи со 2

78-28=50 км - проехал 2 велосипедист до встречи с 1

50/2=25 км/ч - скорость 2 велосипедиста

Ответ: 25 км/ч.


Отвечает Степанов Андрей.

Находим скорость сближения.

1) Vс = S : Tc = 78 : 2 = 39 км/ч.

Двигаются навстречу -  скорость сближения = сумме скоростей

2) Vc =V1  + V2 = 14 + V2 = 39 км/ч

Отсюда находим неизвестное V2

3) V2 = 39 - 14 = 25 км/ч - скорость второго - ОТВЕТ