самолет пролетел 3260 км за 4 часа.Собственная скорость 810км/час.Ка кова скорость ветра во время

полета

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Выражение: 3260 : 4 - 810 = 5

1) 3260 : 4 = 815 (км/ч) - скорость самолёта при попутном ветре;

2) 815 - 810 = 5 (км/ч) - скорость ветра.

Ответ: 5 км/ч.