Изменити уравнения так, чтобы корни уравнений остались прежними. 19 378+е=45 497. к+572 483=961 262


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Сабина.

Воспользуемся данным правилом: чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть известное слагаемое. Так как нам нужно изменить уравнение, а не найти корень, будем вычитать из суммы неизвестное слагаемое, и приравняем все выражение к известному слагаемому.


1) Прежнее уравнение: 19378 + е = 45497

Измененное уравнение: 45497 - е = 19378

2) Прежнее уравнение: к + 572483 = 961262

Измененное уравнение: 961262 - к = 572483