Определи значение выражения: (3 1/3+7 1/5)÷158


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

1) 3 5/15+7 3/15=10 8/15

2) 10 8/15:158=158/15: 158=158*1 (вниз эту) 15*158 = 1/15 получается.

Отвечает Marchenko Christina.

(3 1/3+7 1/5)÷158 = ( 3 5/15 + 7 3/15) : 158 = 10 8/15 : 158 = 158/15 * 1/158 = 1/15

ответ: 1/15