Упростите выражение -12xy+(2x+3y)^2 и найдите его значение при x=√7;y=√3


Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

-12xy+4x^2+12xy+9y^2=4x^2+9y^2=4*7+9*3=55