Отношение массы золота и серебра в сплаве равно 5:3. 1) Сколько граммов золота содержится в

сплаве массой 16 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.
5х+3х=16
8х=16
х=16/8
х=2
5*2=10(г)-золота
Отвечает Елагин Тимофей.
16 грам щалкллкинчнчмелу