Реши задачу Оператор в первый день напечатал 48 страниц рукописи,а во второй день - на 12 страниц

больше, чем в первый.На всю работу за два дня он затратил 9 часов.Сколько часов он работал в каждые из этих дней, если производительность его не менялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

Во второй день напечатано 48+12=60 страниц. значит всего напечатано 48+60=108 страниц. Производительность труда равна 108 страниц /9 часов=12 страниц в час.  В первый день отработано 48/12=4 часа. Во второй день 60/12=5  часов. Итого 4+5 =,9 часов.