длина прямоугольного параллелепипеда равна 50 дм,ширина составляет 4/5 длины, а высота составляет

2/5 длины.Найди объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

50 дм=длина. 50:5*4=40дм-нашли ширину. 50:5*2=20-высота. Обьем= а*b*c. обьем= 50*40*20=40.000 дм КУБИЧЕСКИХ. не забудь справа вверху от последнего нолика тройку маленькую поставить.