Помогите!!! В отборочном тесте участвовало 65 человек. Известно, что любые 4 участника в сумме

допустили не менее 13 ошибок. Какое наименьшее суммарное количество ошибок могли допустить все участники теста?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Лиза.

Уже было сегодня)

\frac{4}{65} =\frac{13}{x} \\ x=\frac{65*13}{4}\\ x=211.25