В отборочном тесте участвовало 65 человек. Известно, что любые четыре участника в сумме допустили

не менее 13 ошибок. Какое наименьшее суммарное количество ошибок могли допустить все участники теста?

Ответы на вопрос

Отвечает Переведенцев Артем.

13-4+27=35 35-15+2=22 22+35-13=45

Отвечает Краев Евгений.

Это пропорция. Если 4 участника допустят минимум 13 ошибок, то сколько допустят 65? Составляем пропорцию

4 - 13

65 - x

x = 65*13:4

x = 211.25