Скорость катера 30км/ч, а скорость течения - 2 км/ч.Какое расстояние пройдет катер за 3часа против

течения

Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.

У нас есть скорость катера и скорость реки.

Тогда вычисляя, получается, что катер плыл против течения со скоростью: 30-2=28 (км/час)

А за 3 часа против течения катер проплыл расстояние 3*28=84 (км)

Ответ: 84 км

Отвечает Аминова Нинель.

Решение:

Зная скорость катера и скорости течения реки можно вычислить, что катер плыл против течения со скоростью: 30-2=28 (км/час)

За 3 часа против течения катер проплыл расстояние 3*28==84 (км)