двое фермеров собрали 84 мешка КАРТОШКИ ,а всего собрали 1344 кг один собрал 656 кг а второй

остальное.сколько мешков картошки собрал каждый фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ніка.

1344:84=16(кг)- в 1 мешке 1344-656=688(кг)- собрал 2 фермер 688:16=43(м)- собрал 2 фермер 656:16=41(м)- собрал 1 фермер Ответ: 41 мешок собрал 1 фермер, 43 мешка собрал 2 фермер.

Отвечает Гаврилишина Карина.

84 мешков - 1344 кг x мешков - 656 кг 84*656÷1344=41(мешок) - собрал 1 84-41=43(мешков) - собрал 2